22 Januar 2022 14:00

Для чего нужен Инстаграм

Для чего нужен Инстаграм

История социальной сети Инстаграм начинается в далеком 2010-ом году. Основателями стали двое мужчин из Америки. Впервые приложение появилось в самом простом виде только для обладателей смартфонов Apple. Цель сервиса была одна - сохранять на память фотокарточки.

Со временем происходили доработки и стали появляться различные фильтры и другие редакторы для фото. Также была разработана версия Инстаграм для телефонов на платформе Android. В настоящий момент прогресс социальной сети не стоит на месте, и основатели продолжают ее модернизировать, улучшать и вводить новые функции.

Что такое Инстаграм в наше время? Это полноценный инструмент для ведения бизнеса, заработка денег и, конечно же, общения со своими близкими, друзьями. Нередко Инстаграм называют фото сетью. Ведь основная часть контента здесь именно фотографии.

Какие возможности существуют в Инстаграм

Каждая социальная сеть Интернета обладает собственным, неповторимым функционалом, стилем, правилами. И любой социальный сервис рассчитывается на определенную целевую аудиторию.

Так же происходит и с Инстаграм. Раньше им интересовались лишь молодые люди, у которых в руках был смартфон Apple. Пользователи каждый день делали по несколько фотоснимков и выкладывали их в сеть без какого-либо умысла. Люди постарше смеялись над этим и считали, что такое приложение может интересовать только тех людей, которые не умеют ничего, кроме как нажимать на кнопку «сфотографировать».

Со временем все поменялось. В том числе изменились и возможности Инстаграм. В настоящий момент люди:

  • делятся не только своими фотографиями, но видео. Выложить контент со своего телефона не составляет труда. Достаточно потратить 2 минуты;
  • пишут под фотографиями свои мысли, рассказывают истории;
  • выкладывают свою историю из жизни в виде коротких видео-роликов в реальном времени посредством функции «Сторис»;
  • осуществляют обработку фотокарточек, добавляют к ним смайлики, эффекты, надписи и так далее;
  • общаются с подписчиками вживую с помощью прямых эфиров;
  • подписываются на кумиров, следят за их жизнью;
  • ищут полезную информацию посредством просмотра постов других пользователей;
  • общаются с другими людьми, со своими друзьями, заводят новые знакомства;
  • занимаются продвижением собственного магазина, бизнеса;
  • зарабатывают деньги на рекламной деятельности и не только.

В целом Инстаграм стал не просто виртуальной системой. С каждым разом он приближает пользователей к более-менее реальному общению. Те же самые выходы в прямые эфиры являются подтверждением такого реального общения.

Для чего регистрироваться в Инстаграм?

Выше были описаны основные преимущества и возможности приложения. Из этого можно сделать определенные выводы и понять, для чего нужен аккаунт в Инстаграм.

Какие же цели преследуют те пользователи, которые уже много лет пользуются данным сервисом?

  1. Взаимодействие с друзьями. Это, наверно, самая основная причина, по которой большинство скачивают Инстаграм. Ведь люди часто меняют свое местоположение, уезжают в другие города, учатся, работают. А поддерживать связь с близкими и друзьями хочется. На помощь приходят именно социальные сети. Пользователи выкладывают свои интересные моменты из жизни в виде фотографий и видео, чтобы именно родные люди смогли наглядно увидеть, как они живую в настоящий момент. В Инстаграм совсем не обязательно подписываться на незнакомых личностей или популярных «звезд». Можно вести аккаунт для самого себя, для своих друзей. Так, кстати, делают очень многие пользователи социальных сетей. Профиль легко можно сделать доступным только для близких, чтобы посторонние не смогли просматривать ленту.
  2. Получение пользы от прочитанных постов и просмотров видео. В Инстаграм достаточно много интересных аккаунтов, которые делятся полезным контентом для простых людей. Например:
    • посты о здоровье и болезнях;
    • как воспитывать деток, информация об и развитии;
    • много аккаунтов, которые акцентируют внимание на психологии;
    • посвящаются посты самореализации, различным обучениям, проводятся курсы;
    • рассказывают о путешествиях в различные страны мира, о туризме в целом;
    • продают разные товары, оказывают множество услуг.
    И еще много полезной информации находится на просторах данной сети. Практически все, что необходимо человеку знать, находится именно в Инстаграм.
  3. Новостные каналы. Некоторые пользователи находятся в Инстаграм только для того, чтобы почитать последние новости, быть в курсе всех событий, следить за жизнью популярных людей. Большинство знаменитостей уже давно ведут свои странички в Инстаграм, общаются со своими фанатами, делятся своей жизнью. Но в данном случае важно помнить, что существует много «фейковых» страниц. Необходимо проверять наличие подтверждения у аккаунта. Чтобы понять это, нужно обратить внимание на никнейм. Возле него должна стоять синяя галочка.
  4. Заводить новых друзей и знакомых. В наше время вполне нормально заводить новые знакомства, искать свою любовь через интернет. Особенно данный способ подходит стеснительным людям. Инстаграм подходит для этой цели, как нельзя лучше. Ведь именно в этой социальной сети можно видеть практически целую жизнь человека, благодаря историям, фотографиям и прямым эфирам.
  5. Зарабатывать деньги на рекламе. Если продвигать профиль, иметь достаточное количество подписчиков, то вполне реально зарабатывать через Инстаграм деньги. Блогеры выкладывают у себя на странице рекламные посты или вещают рекламу в сторис, за что получают деньги.
  6. Открывать интернет- магазин. Еще одна хорошая идея для бизнеса – продавать товары или услуги в Инстаграм. Многие компании стараются идти в ногу со временем, создавать страничку в социальных сетях. Это сближаешь их с покупателями.

Инстаграм – это универсальная социальная сеть, которая подходит всем людям. Применять ее можно по-разному. Об этом можно было прочитать выше.